12:00, 11 Апреля 2014
Карельские дети поедут отдыхать в Крым?

Бесплатные путевки в детские лагеря, расположенные на бывшей территории Украины, могут поступить в Карелию

Бесплатные путевки в детские лагеря, расположенные на бывшей территории Украины, могут поступить в Карелию



Минздравсоцразвития республики ждет, какое решение примут в Москве о возможности проведения летней оздоровительной кампании в Крыму. Об этом «Вестям Карелии» рассказала начальник отдела реализации семейной политики и организации оздоровительного отдыха детей Елена Серба.

«В Крым выехала делегация, которая изучит ситуацию на месте, - поделилась Елена Серба. – Для нас самое главное - обеспечение безопасности отдыха детей. Решение об организации оздоровительного отдыха в Крыму будет приниматься на уровне нашего руководства в федеральном министерстве».

Напомним, министерство здравоохранения и социального развития Карелии заблаговременно провело все конкурсные процедуры и закупило 140 «украинских» путевок, но впоследствии от них отказалось. В настоящее время все конкурсы проведены, более четырех тысяч «оздоровительных» путевок закуплены в соответствии с планом ведомства. Карельские дети будут отдыхать в лагерях Карелии и Краснодарского края – на берегах Черного и Азовского морей.

В Минздраве не скрывают, что в нынешнем году бесплатных путевок в детские лагеря будет меньше. Финансирование летней кампании из федерального бюджета сократилось почти на четыре миллиона: вместо 75 миллионов рублей Карелия получила около 72 миллионов. В результате, участниками кампании смогут стать 23 тысячи детей от 6,5 лет до 16 лет, а не более 25 тысяч ребятишек, как это было в прошлом году.

Наталья Соколова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.