12:00, 26 Июля 2017
Какие зарплаты предлагают для схожих вакансий в Карелии и регионах Северо-Запада

Служба исследований рекрутинговой компании HeadHunter проанализировала рынок труда в СЗФО в июне-июле текущего года, чтобы узнать, в каких отраслях и регионах работодатели предлагают наиболее выгодные условия трудойстройства.

Служба исследований рекрутинговой компании HeadHunter проанализировала рынок труда в СЗФО в июне-июле текущего года, чтобы узнать, в каких отраслях и регионах работодатели предлагают наиболее выгодные условия трудойстройства.

В вакансиях, размещенных работодателями из отрасли строительства и недвижимости, средний уровень заработной платы составил 45 тыс. рублей. В СЗФО максимальную из средних оплату труда предлагают работодатели из Карелии – 62,5 тыс. рублей.

Работодатели из отрасли медицины и фармацевтики готовы предложить соискателям из СЗФО зарплату в размере 30,5 тыс. рублей, однако в Мурманской области и Карелии средний уровень оплаты труда достигает 40 тыс. рублей.

В розничной торговле в СЗФО в июне зафиксирована средняя зарплата в размере 30 тыс. рублей. Столько же готовые платить и в Карелии. Выше всего зарплаты в Мурманской области (35 тыс. рублей).

Самые маленькие зарплаты предлагают специалистам, которые ищут работу в гостиницах, ресторанах и общепите. В Карелии это всего 19,2 тыс. рублей, а в среднем по СЗФО - 26 тыс. рублей. Более высокий уровень оплаты труда можно найти в Республики Коми – 46,5 тыс. рублей, Архангельской, Калининградской и Новгородской областях – в среднем 30 тыс. рублей.

В июне 2017 года в тяжелом машиностроении, металлобработке уровень зарплаты в целом по СЗФО составил 25 тыс. рублей. В Карелии – лишь  20 тыс. рублей.

Работодатели из финансового сектора в среднем по СЗФО предлагают работникам зарплату в размере 25 тыс. рублей. Это больше, чем в Карелии, где размер зарплат для вакансий в этой области составляет в среднем 21 тыс. рублей. В Архангельской области – 35 тыс. рублей.

В области информационных технологий в Карелии предлагают среднюю зарплату в 25 тыс. рублей. Это соответствует среднему уровню по СЗФО. Но в Архангельской области работодатели готовы платить больше 32 тыс., а в Калининградской – 40 тыс. рублей.

Специалисты в области СМИ, маркетинга и рекламы в Карелии могут рассчитывать на зарплату, в среднем,  в 25 тыс. рублей. Это почти столько же, сколько предлагают в регионах СЗФО. Но в Мурманской и Псковской областях готовы платить, в среднем, по 30 тыс. рублей.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.