12:00, 18 Ноября 2015
Из-за нарушений при перевозке пассажиров могут отменить ряд автобусных рейсов из Петрозаводска

Арбитражный суд Карелии принял решение о приостановке деятельности ООО "Рик", обслуживающего междугородние автобусные рейсы между Петрозаводском и несколькими городами республики.

Арбитражный суд Карелии принял решение о приостановке деятельности ООО "Рик", обслуживающего междугородние автобусные рейсы между Петрозаводском и несколькими городами республики.

ООО "Рик" обслуживает маршруты из Петрозаводска в Сортавалу, Суоярви, Эссойлу и некоторые другие населенные пункты. Иск в суд подало Управление государственного автодорожного надзора по Республике Карелия.

Основанием для этого стали многочисленные нарушения при перевозке пассажиров – отсутствие в автобусах ремней безопасности, противооткатных упоров, огнетушителей, медицинских аптечек. Выявлены нарушения при использовании тахографов, которые контролируют соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Представитель ООО "Рик" в ходе судебного разбирательства сообщил, что нарушения были допущены по вине механика и на данный момент устранены.

Тем не менее, суд признал компанию, которую ранее уже штрафовали за похожие нарушения, злостным нарушителем.

"ООО "Рик" отправило на междугородние маршруты автобусы с недействующими тахографами и с существенными нарушениями правил безопасности перевозок. Отсутствие огнетушителей, медицинских аптечек и ремней безопасности могло в определенных ситуациях повлечь необратимые последствия", - говорится в решении суда.

Суд постановил приостановить деятельность автоперевозчика на срок 10 суток. Это может произойти на следующей неделе, если компания не обжалует судебное решение в вышестоящей инстанции.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.