12:00, 15 Декабря 2016
Инвестор будущего завода сжиженного газа в Карелии назвал расценки для потребителей

ЗАО «Криогаз», планирующее строительство завода по производству сжиженного природного газа в Карелии, объявило предварительную стоимость своей продукции для конечных потребителей.

ЗАО «Криогаз», планирующее строительство завода по производству сжиженного природного газа в Карелии, объявило предварительную стоимость своей продукции для конечных потребителей.

Представитель компании назвал цифры на сегодняшнем заседании совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в Республике Карелия при правительстве региона.

Ожидаемая стоимость сжиженного газа может составить от 18 до 24 тыс. рублей за тонну в зависимости от удаленности конечного потребителя от завода, который будет строиться в нескольких километрах от Петрозаводска.

В числе потенциальных потребителей продукции ЗАО «Криогаз» называет крупные компании, такие как, Сегежа групп, Карелэнергоресурс, Петербуртеплоэнерго, ТГК-1.

В настоящее время инвестор завода ведет переговоры с потенциальными потребителями, но реальных контрактов пока нет. От их количества будет зависеть мощность завода. По первому варианту проекта планируемая мощность составит 55 тыс. тонн в год, по второму – 155 тыс. тонн ежегодно.

Запуск завода запланирован на 2018 год. Размер инвестиций в реализацию проекта оценивается в размере 2,1 млрд. рублей.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.