12:00, 14 Мая 2015
Григорий Мануйлов вернулся в родные края

Экс-министра сельского хозяйства Карелии начал работать исполнительным директором ЗАО "Эссойла"

Экс-министра сельского хозяйства Карелии начал работать исполнительным директором ЗАО "Эссойла"



Как стало известно "Вестям Карелии", бывший министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики, 52-летний Григорий Мануйлов приступил 13 мая к работе в должности исполнительного директора ЗАО "Эссойла". Напомним, что с 10 марта карела по национальности, профессионала Григория Мануйлова на посту министра заменили на бывшего генерального директора оскандалившегося ОАО "Корпорация развития республики Карелия", выпускника питерского Политеха Всеволода Телицына. А Григорий Мануйлов после его нехорошей отставки немного отдохнул в родном Пряжинском районе, после чего, как видим, снова вернулся "на землю".

Любопытно, что возглавлявший Минсельхоз почти 6 лет Григорий Мануйлов свой трудовой путь начал здесь же, в родной Эссойле, где родился и где сегодня по-прежнему живет его мать, которой исполнилось 81 год. После окончания средней школы он вначале работал в совхозе "Эссойла" слесарем, затем по направлению уехал учиться ПетрГУ. Успешно закончив сельскохозяйственный факультет, вернулся в родной совхоз бригадиром. Знающие Григория Николаевича люди отзываются о нем, как о хорошем специалисте, искренне болеющем за состояние в сельском хозяйстве Карелии.

Сегодня в доказавшем свою состоятельность ЗАО "Эссойла" трудятся 160 человек. У предприятия имеется 800 дойных коров айрширской породы, молокопункт, производящий вкусные масло, сметану, творог и, разумеется, молоко. Так что в новой должности хлопот у Григория Мануйлова будет, пожалуй, не меньше, чем в Минсельхозе.

- Жизнь не останавливается, надо и дальше работать, что я и делаю, - бодрым голосом сказал журналисту "Вестей Карелии" Григорий Мануйлов. – Сейчас у меня все нормально.

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Александр
2015-05-14 12:50:00
МОЛОДЕЦ. хоть один чиновников вернулся на свою землю и ксвоему ремеслу
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.