12:00, 27 Февраля 2014
Григорьев снова требует с Миннаца Карелии миллионы

Лидер «Карельского конгресса» продолжает судебную тяжбу за журнал «Carelia»

Лидер «Карельского конгресса» продолжает судебную тяжбу за журнал «Carelia»


Председатель общественного объединения «Карельский конгресс» Анатолий Григорьев обратился в Верховный суд республики с просьбой отменить решение Петрозаводского городского суда, который 17 января нынешнего года отказал Григорьеву в удовлетворении его иска к издательству «Периодика» и республиканскому министерству по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и СМИ.  Лидер «Карельского конгресса» требовал тогда от Миннаца республики и подведомственного ему издательства сохранения выпуска литературно-художественного журнала на финском языке «Carelia» в прежнем объеме – 10 номеров в год, а также денежной компенсации морального вреда, который Анатолий Григорьев, как читатель журнала, оценил в три миллиона рублей. В своей жалобе на решение городского суда председатель «Карельского конгресса» подтвердил требования к ответчикам, в том числе – финансовые, попросив взыскать с Миннаца Карелии два миллиона рублей, а с издательства «Периодика» - миллион. 

Кроме того, Анатолий Григорьев направил новый иск в Петрозаводский городской суд, в котором потребовал от республиканского министерства по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и СМИ и издательства «Периодика» возобновить выпуск журнала «Carelia» в прежнем объеме и «принести публичные извинения всем читателям и подписчикам журнала на финском языке в РФ и за ее пределами, за нанесенное им оскорбление сокращением журнала в пять раз». К этим требованиям Григорьев приложил и финансовые претензии: лидер «Карельского конгресса» рассчитывает получить с Миннаца и издательства «Периодика» по миллиону рублей за компенсацию причиненного ему морального вреда. 

Валерий Поташов

 

Комментарии

Рассмотрено
2014-04-05 14:13:00
Верховным судом действия МинНаца РК признаны правомерными
верховный
2014-03-12 15:14:00
Стало известно, 4 апреля Верховный суд рассмотрит жалобу Григорьева по журналу Карелия. Кроме того, Григорьев подал другие иски на неправомерные действия органов власти республики.
suome
2014-03-07 23:37:00
Вопрос: а чем занимается редакция журнала? Есть ли там хоть один живой человек? Ведь это позор! Человек со стороны борется за журнал, а редакция - спит.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.