14:23, 05 Февраля 2018
Гости "Доброго катка" в Губернаторском парке открыли в себе суперсилу

В воскресенье 4 февраля 2018 года на ледовой площадке ПАО "ТГК-1" в Губернаторском парке подопечные фонда проекта "Я могу" с особенностями физического развития встали на коньки с помощью специального тренажера-вертикализатора и опытных инструкторов.

Детей и их родителей в этот день поддержали фигуристы спортивной школы ДЮСШ №6 – Дарина Зимакова, Виктория Баженичева и Элина Хяникяйнен исполнили красивый номер "Белые ангелы". Студенты-волонтеры ПетрГУ и "Доброцентра 10" организовали зажигательный танцевальный флешмоб, а также зимнюю квест-игру "Открой в себе суперсилу".

– Сегодня чудесный день, и чудесный он потому, что мы можем здесь в Петрозаводске заниматься с нашими детьми спортом – причем родители перенимают азарт у детей и сами встают на горные лыжи и коньки, – рассказывает один из координаторов проекта "Я могу", председатель КРОО "Поможем нашим детям" Татьяна Васильева. – Более 15 лет назад неравнодушные родители детей с особенностями развития объединились в организацию. Сегодня благодаря нашему новому проекту "Я могу" мы сделали очень большой шаг вперед – мы видим, что дети осваивают те виды спорта, которые ранее казались нам недоступными. Это самое настоящее счастье!

Участник проекта "Я могу" Наталья Микитенко в рамках благотворительного фестиваля приготовила архангельские пряники-козюли и провела мастер-класс по их росписи для всех желающих, а ее собака – золотистый ретривер Марта стала объектом внимания со стороны детворы. Марта помогает детям с особенностями развития адаптироваться к внешнему миру.

Все желающие смогли сделать запоминающиеся фотографии с раритетными лыжами  и красавцем-хаски по кличке Север.

– Большое спасибо за организацию такого интересного и важного мероприятия – дети в полном восторге! Мой сын Илья во второй раз встал на коньки с помощью тренажера-вертикализатора, до этого мы пробовали освоить лыжи. Это невероятно значимые для нас достижения. Глаза моего ребенка светятся радостью и счастьем, – рассказывает Арина Пулькина, мама подопечного проекта "Я могу". – Благодаря проекту "Я могу" мы смогли воплотить несбыточные мечты в жизнь.

Координатор проекта "Я могу" Надежда Парфенова пригласила всех желающих присоединиться к работе в качестве волонтеров – связаться с организаторами можно через группу в социальных сетях vk.com/detimogutptz

Ждем вас на ледовом корте в Губернаторском парке каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 до конца февраля 2018 года.

Комментарии

Надежда Парфенова
2018-02-05 15:58:26
#ЯМОГУПЕТРОЗАВОДСК
#добрый_каток2018
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.