12:00, 27 Мая 2015
Госкомитет уличили в "убийстве" конкурентов

ФАС Карелии возбудила два дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении государственного комитета Карелии по транспорту.

ФАС Карелии возбудила два дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении государственного комитета Карелии по транспорту.

Антимонопольная служба зафиксировала множество обращений от частных предпринимателей, пожаловавшихся на ограничение конкуренции при междугородних автобусных перевозках по Карелии.

Оба возбужденных дела связаны с нарушением федерального закона "О защите конкуренции". Согласно материалам первого дела, документация к проведению конкурсных процедур на право осуществления автобусных пассажирских перевозок на региональных маршрутах была некорректной. Согласно материалам второго дела, комитет по транспорту внес в приказ об осуществлении перевозок дополнения, устраняющие конкуренцию.

Ранее "Вести Карелии" сообщали о том, что представители около полутора десятков автотранспортных предприятий Карелии поставили свои подписи под обращением к президенту страны Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с конкурсом на пригородные и межмуниципальные автобусные перевозки, который проводит республиканский комитет по транспорту. Как отметили карельские автоперевозчики, условия этого конкурса не дают возможности участвовать в нем небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям. По их мнению, рынок автобусных перевозок в Карелии "зачищается" для крупного бизнеса.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.