14:13, 27 Февраля 2019
Городские власти увеличат объем вывоза снега из Петрозаводска
фото: pixabay.com

Петросовет выделил дополнительные деньги на вывоз 28 тысяч тонн снега из городской черты.

Депутаты Петрозаводского горсовета внесли изменения в бюджет карельской столицы. В частности, согласно внесенным правкам, предусмотрено выделение 10 млн рублей на «текущее содержание объектов дорожно-мостового хозяйства и технических средств организации дорожного движения .... в целях увеличения объема вывоза снега на 28,2 тыс. тонн».

Предполагается, что этот объем снега будет дополнительно вывезен с улиц города.

«По объемам снега стандартная сумма контракта утверждена. И мы не можем рассчитывать, сколько конкретно в какой год по объемам будет снега. Снега было очень много. Подрядчик в активном режиме вывозил. Но тут мы понимаем, что вывозка снега зависит от финансирования: сколько мы заплатили, столько объемов снега и вывезено. Понимаем, что необходимо вывозить, чтобы не было таяния активного весной, как это традиционно случается. Пока работаем в рамках имеющихся у нас средств. Для этого и были приведены изменения в бюджет» - рассказал спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.