12:00, 20 Сентября 2017
Футбольный клуб «Карелия» не примет участия в Первенстве России из-за отсутствия денег

Футбольный клуб «Карелия» не располагает необходимой суммой средств, которая позволила бы команде принять участие в соревнованиях второй лиги Первенства России по футболу.

Футбольный клуб «Карелия» не располагает необходимой суммой средств, которая позволила бы команде принять участие в соревнованиях второй лиги Первенства России по футболу.

Для участия ФК «Карелия» во второй лиге Первенства России по футболу необходимо около 50 млн рублей, сообщают в Минспорте республики. На данный момент клуб данной суммой не располагает.

Команда ФК «Карелия» планирует принять участие в Первенстве МРО «Северо-Запад». Как сообщают в министерстве по делам молодежи, физкультуре и спорту республики, 30 октября Минспорт, федерация футбола республики и ФК «Карелия» подпишут соглашение об участии футбольной команды в соревнованиях северо-западного уровня.

В начале текущего года ФНС требовала признать банкротом «Футбольный клуб «Карелия». В ходе судебного заседания представитель ФНС заявил, что признаки банкротства возникли у футбольного клуба в ноябре 2016 года  в результате образования недоимки на общую сумму свыше 300 тыс. рублей. Тогда Арбитражный суд Карелии отказался удовлетворить требование ФНС.

Этим летом ФК «Карелия» был включен республиканским Минфином в число действующих организаций, имеющих долги по налогам свыше одного миллиона рублей.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.