09:51, 28 Декабря 2018
Финский производитель лесной техники заинтересовался льготами для инвесторов в Карелии

Финская компания «Кесла», которая производит лесозаготовительную технику, изучит возможность размещения производства на территории будущей особой экономической зоны «Вяртсиля» на границе с Финляндией.

Об этом представители компании заявили на встрече с премьер-министром Карелии Дмитрием Родионовым, сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики.

Финнов заинтересовали льготы, которые получат резиденты особой экономической зоны «Вяртсиля».  Для них предусматриваются упрощенные налоговые и таможенные режимы.

Кроме того, гости расспрашивали о планах белорусской компании «Амкодор» разместить производство лесозаготовительной техники на базе обанкроченного Онежского тракторного завода.

По словам Родионова, в случае принятия компанией «Кесла» решения о сотрудничестве с республикой, правительство Карелии сможет составить гибкое взаимовыгодное соглашение, исходя из потребностей инвестора, для того, чтобы создать все условия для развития будущего предприятия.

«Сегодня в России мы являемся одним из тех регионов, в котором работают универсальные адресные меры поддержки любого инвестора», - цитирует пресс-служба Минэка слова премьера.

Компания «Kesla» является лидером в области технологий лесохозяйственных работ в Финляндии. Более 60 % продукции идет на экспорт более чем в 35 стран.

 Фото с сайта компании "Кесла"

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.