12:00, 26 Января 2017
Федеральный центр признал приоритетным проект по деревообработке в Петрозаводске

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило в перечень приоритетных проект ООО «Русский Лесной Альянс» по развитию деревообрабатывающего производства в Петрозаводске.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило в перечень приоритетных проект ООО «Русский Лесной Альянс» по развитию деревообрабатывающего производства в Петрозаводске.

Приказ был подписан 23 января.

Реализация проекта подразумевает строительство нового деревообрабатывающего производства в Петрозаводске в качестве дальнейшего развития существующей производственной площадки, расположенной в проезде Автолюбителей. Ранее там было создано производство древесных гранул и домов из оцилиндрованного бревна.

По данным министерства экономического развития Карелии, общий объем инвестиций по проекту составляет 562 млн. рублей. Планируется к созданию 51 новое рабочее место.

«Целью данного инвестиционного проекта является создание нового вида производства. увеличение объемов выпуска продукции, расширение ее ассортимента, применение технологий, соответствующих европейским стандартам», - сообщает официальный сайт ООО «Русский Лесной Альянс».

Включение инвестпроекта в перечень приоритетных дает инвестору ряд преференций. В числе наиболее значимых - право на получение лесосечного фонда без аукциона, кроме того, на период достижения окупаемости проекта инвестору предоставляется льгота по оплате аренды лесных участков.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.