12:00, 23 Сентября 2015
Еще один торговый центр построят в Петрозаводске: на этот раз скромнее масштабами

На заседании градостроительного совета в администрации города был рассмотрен проект нового торгового центра.

На заседании градостроительного совета в администрации города был рассмотрен проект нового торгового центра.

Как сообщили "Вестям Карелии" в пресс-службе мэрии, трехэтажное здание будет иметь площадь около 10 тысяч квадратных метров. Это в 5 раз меньше торгового центра "Макси" на проспекте Ленина. Половину площадей отдадут под размещение торговых точек, остальное займут административные помещения, кафе и другие объекты.

Новый торговый комплекс планируется построить на улице Красноармейской вблизи торгового центра «Кей». По данным администрации новостройка появится на месте двух кирпичных корпусов бывшей Слюдяной фабрики. Они сейчас используются как складские помещения. Однако, на экскизе проекта изображены сразу два здания. В мэрии пояснили, что торговый центр (на фото - в центре) будет расположен слева от центра "Кей".

Градостроительный совет одобрил проект, но рекомендовал разработчикам внести изменения в оформление фасадов здания.

Как сообщили в администрации города, заказчик строительства - ООО "Петромика", в чей собственности находится земельный участок.

Фото: "Петрозаводск говорит".

 

Комментарии

Наталья
2015-09-23 16:56:00
В Петрозаводске нет столько жителей,сколько торговых центров... Да и жить уже негде,вся земля города- под офисами,торговыми центрами и зданиями власть имущих,выживают коренных жителей в Ужесельгу...
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.