12:06, 21 Июня 2019
Еще одного застройщика жилья в Петрозаводске просят признать банкротом

Арбитражный суд Карелии принял к производству заявление о признании банкротом ООО «Этажи», которое строило жилье в Петрозаводске.

С заявлением в суд обратилась охранная фирма «Монолит», которая требует с ООО «Этажи» взыскания долга за охрану имущества на стройплощадке. Размер финансовых претензий превышает 1 млн рублей.

Ранее к «Этажам» предъявляли претензии дольщики жилого комплекса на улице Машезерская (на фото). Они были недовольны затягиванием сроков строительства.

Проблемы возникали у аффилированной с «Этажами» компании «Стройинвест». «Стройинвест» был исключен из СРО «Объединение строителей Карелии» за подлог документов и лишился права на ведение строительной деятельности.

Учредителем обеих фирм был один и тот же человек.

«Этажи» стали вторым крупным застройщиком жилья в Петрозаводске, в отношении которого рассматривается заявление о банкротстве. Ранее такое же заявление было подано в отношении АО «Крупнопанельное домостроение».

Фото: «Петрозаводск говорит»

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.