15:46, 18 Сентября 2018
Энергетики Петрозаводской ТЭЦ провели противоаварийную тренировку

На Петрозаводской ТЭЦ "ТГК-1" 17 сентября прошли противоаварийная тренировка и учения с участием оперативного персонала станции.

По легенде учений в период низких температур наружного воздуха произошел разрыв трубопровода, что привело к остановке работы теплофикационного оборудования с отключением потребителей.

После отработки оповещения о произошедшей нештатной ситуации на всех уровнях участники учений провели практическую работу по аварийно-восстановительным мероприятиям. Оперативный персонал в соответствии с полученными вводными принял комплекс мер по локализации и ликвидации аварийной ситуации.

– Энергетики Петрозаводской ТЭЦ в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм в условиях работы в чрезвычайных ситуациях. Такие мероприятия мы проводим регулярно для обеспечения готовности персонала к действиям в критических и чрезвычайных ситуациях, – отметил директор Петрозаводской ТЭЦ ПАО "ТГК-1" Александр Вдовиченко.

Все запланированные мероприятия, связанные с учениями и тренировкой на Петрозаводской ТЭЦ, были выполнены в полном объеме.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.