12:00, 15 Августа 2017
Два молодежных проекта Петрозаводска получили 4 миллиона рублей в виде президентских грантов

Детско-юношеский центр Петрозаводска станет площадкой для реализации двух молодежных проектов, получивших президентскую поддержку.

Детско-юношеский центр Петрозаводска станет площадкой для реализации двух молодежных проектов, получивших президентскую поддержку.

Первые итоги конкурса Фонда президентских грантов были подведены 31 июля.

По итогам конкурса НКО «Карельский фонд развития образования» получил грант в размере 1,9 млн рублей на реализацию проекта «Проявка: позитивный выбор для активных старшеклассников».  Карельский центр развития добровольчества получил 2,1 млн рублей на проект «Служба волонтерских стажировок «Продвижение». Получившие грантовые деньги организации являются партнерами "Детско-юношеского центра" карельской столицы.

Как сообщает сайт Администрации Петрозаводска, проект «Проявка» является образовательной игрой для старшеклассников, которая будет продолжаться в течение года,. Участниками проекта станут 20 школьных команд Петрозаводска.

 «Более ста инициативных старшеклассников попробуют свои силы в командной работе, пройдут стажировки в общественных организациях и коммерческих фирмах, реализуют социальные проекты. В рамках проекта возобновится традиция проведения в Администрации города Петрозаводска молодежной игры «Коридоры власти», в ходе которой старшеклассники предложат собственные варианты решения городских проблем в активном диалоге с сотрудниками мэрии», сообщает сайт администрации Петрозаводска. Наградой для команд-победителей станет поездка в международный лагерь.

Проект Карельского центра добровольчества «Служба волонтёрских стажировок «Продвижение» рассчитан на волонтеров, которые уже закончили школу. Он предлагает наиболее активным молодым добровольцам общественных организаций пройти стажировку в аналогичных НКО других регионов. Петрозаводские волонтёры смогут увидеть опыт работы с молодежью в Мурманской, Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и Москве. В свою очередь, волонтеры из этих регионов приедут на стажировку в Петрозаводск.

«Проект будет способствовать обмену лучшими технологиями работы с молодежью и повышению качества молодежной политики в целом»,- сообщает сайт мэрии.

Реализация двух проектов, получивших президентские гранты, начнется с сентября.

 

 

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.