12:00, 28 Октября 2016
Дроздов: Построить Гоголевский мост за 800 млн. невозможно

Петербургская компания, которая собиралась строить Гоголевский мост в Петрозаводске, предложила стоимость контракта, вызвавшую сомнения у госкомитета Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи.

Петербургская компания, которая собиралась строить Гоголевский мост в Петрозаводске, предложила стоимость контракта, вызвавшую сомнения у госкомитета Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24. Карелия» председатель комитета Виктор Дроздов.

Он напомнил, что в аукционе участвовала петербургская компания  «Строительные технологии комфорта» и карельская фирма «Карелстроймеханизация». Начальная цена контракта составляла более миллиарда рублей. В ходе торгов «Строительные технологии комфорта» снизили цену до 810 млн. рублей.

Эта сумма вызвала сомнение у председателя госкомитета.

 «Мы понимаем, что есть предельное разумное снижение, меньше которого нельзя построить мост», - сказал Дроздов.

На вопрос журналиста, можно ли построить путепровод за 800 млн. рублей он ответил: «На мой взгляд, как специалиста – нет».

Сомнения у председателя комитета вызывает и опыт работы «Строительных технологий комфорта».

«По нашим данным, в строительстве таких уникальных сооружений она не принимала участие», - сказал Дроздов.

Конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся, но, по словам Дроздова, это связано не со стоимостью контракта, а с нарушениями в конкурсной документации, которую представила петербургская компания.  

Теперь Управление автомобильных дорог Карелии, которое выступает заказчиком строительства, должно объявить новый аукцион. Когда начнется строительство, Дроздов ответить затруднился.

«На сегодняшний день я не могу сказать, когда мы приступим к строительно-монтажным работам, так как мы вынуждены отклонить обе заявки и дальше снова проводить аукционные конкурсные процедуры», - сказал председатель госкомитета.

 

Комментарии

Кубинский ром
2016-10-28 18:29:00
'' Уникальных сооружений" !!!! - сказал Дроздов.....помело.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.