12:00, 04 Июля 2016
Дорогу к аэропорту «Петрозаводск» отремонтируют досрочно

Упрдор «Кола» планирует завершить реконструкцию пятикилометровой автодороги до аэропорта «Петрозаводск» в июле этого года.

Упрдор «Кола» планирует завершить реконструкцию пятикилометровой автодороги до аэропорта «Петрозаводск» в июле этого года.

Об этом сообщил  начальник строительного управления ЗАО «ВАД» по Карелии Андрей Антощенко. Его предприятие приступило к ремонту автодороги после того, как она была передана в федеральную собственность. 

Все работы подрядная организация должна закончить до 20 августа, но её представитель сообщил о готовности сдать объект с опережением графика.

«Мы приложим все усилия, чтобы к 15-20 июля ввести объект в эксплуатацию», - заверил Антощенко.

По словам главного инженера Упрдор «Кола» Дмитрия Гусева, подъезд к аэропорту «Петрозаводск» приводится в нормативное состояние в соответствии с III категорией. На пятикилометровом участке уже выполнено фрезерование старого асфальта, идёт укладка выравнивающего слоя и нового покрытия из битумоминеральной смеси. Параллельно восстанавливаются обочины, очищается от кустарника полоса отвода, ремонтируются водопропускные трубы. Предусмотрено устройство тротуаров на протяжении трёх километров, а также четырёх автобусных остановок.

Общая стоимость ремонта данного участка по заключенному государственному контакту – более 96 миллионов рублей

В отдельный проект выделен капитальный ремонт моста через реку Шуя, который находится на третьем километре подъезда к аэропорту «Петрозаводск». Состояние металлического моста длиной 106 метров специалисты оценили как неудовлетворительное, найдены дефекты в несущих конструкциях. Проведение капремонта запланировано на 2017-2018 годы, сейчас идёт подготовка проектной документации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.