12:00, 25 Февраля 2016
Дополнительные средства получат ЖКХ, соцсфера и образование Петрозаводска

Городской совет Петрозаводска проголосовал за увеличение доходной и расходной частей бюджета – дополнительные средства будут направлены на различные сферы городского хозяйства.

Городской совет Петрозаводска проголосовал за увеличение доходной и расходной частей бюджета – дополнительные средства будут направлены на различные сферы городского хозяйства.

Доходная часть в 2016 году увеличится на 71,5 млн. рублей за счет трансфертов из республиканского бюджета. Расходы вырастут на 83,8 млн. Эти деньги планируется направить, в частности, на строительство и реконструкцию водопроводных очистных сооружений, обеспечение молоком школьников, компенсацию малообеспеченным гражданам, дети которых не смогли попасть в детский сад, обучение карельскому, вепсскому и финскому языкам в образовательных организациях.

Одновременно, предложено перераспределение расходов между статьями бюджета. В частности, на 4 млн. рублей увеличены бюджетные ассигнования на раздел «Коммунальное хозяйство». Эти деньги будут изъяты из раздела «Дорожное хозяйство», но фактически пойдут на те же цели -  строительство коммунальной и транспортной инфраструктуры для земельных участков, которые выделяются многодетным семьям.

Так же увеличены бюджетные ассигнования МУ «Городской дом культуры» для организации городских мероприятий на сумму 300 тыс. рублей. Эти деньги сняты со статьи расходов, из которой финансировались видеоотчеты мэра Петрозаводска перед населением.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.