12:00, 21 Апреля 2014
Доля жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка, выдаваемых на объекты первичного рынка недвижимости, выросла

В Санкт-Петербурге доля жилищных кредитов Сбербанка, выдаваемых на приобретение жилья на первичном рынке, по итогам первого квартала 2014 года достигла уровня 49%, в среднем по Северо-Западу этот показатель составил 42%. 

Одним из драйверов роста приобретения жилья на первичном рынке недвижимости стала программа Сбербанка «12-12-12»: единая ставка – 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют. Действие акции распространяется на заявки, поданные до 30 июня 2014 года. 

Сбербанк развивает сотрудничество со строительными компаниями, агентствами недвижимости. В частности, в апреле стартовала акция при оформлении ипотечного кредита в офисах партнеров банка – «12-12-30». В рамках этого предложения клиенты Сбербанка могут получить кредит на покупку вновь построенного или строящегося жилья по ставке 12% годовых в рублях с первоначальным взносом 12%, срок кредитования от 3 месяцев до 30 лет. Увеличение срока кредита, снижение ежемесячного платежа влечет за собой увеличение доступности ипотеки для более широкого круга заемщиков, а также большую доступность жилья увеличенной площади для конкретного заемщика. 

«Северо-Западный банк запускает региональные акции с застройщиками для того, чтобы совместно предложить клиентам широкий выбор жилья разного уровня на первичном рынке. Доля «первички» в нашем кредитном портфеле увеличивается как в Санкт-Петербурге, так и на всей территории Северо-Запада. Лидерами по объему средств, выданных банком на приобретение жилья в новостройках, стали, помимо Петербурга, Ленинградская и Псковская области», – прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков

Отметим, со 2 апреля 2014 года Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам: новые клиенты банка, которые хотят сэкономить время при оформлении документов, могут подать заявку по паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту). Вместе с новыми условиями продолжают действовать льготные требования к пакету документов для заемщиков, получающих заработную плату на счета, открытые в Сбербанке – для подачи заявки на кредит достаточно паспорта гражданина РФ и заполненной анкеты. 

С 14 апреля 2014 года Сбербанк увеличивает максимальную сумму кредита по продукту «Военная ипотека» на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и устанавливает новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования. 

По данным на конец первого квартала 2014 года Северо-Западным банком Сбербанка на территории Республики Карелия аккредитованы 54 объекта, в том числе в Петрозаводске – 45 объектов.

на правах рекламы

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.