12:00, 01 Августа 2017
Долги петрозаводского «РИТЦ-банка» в 41 раз превысили стоимость его активов

Признанный банкротом петрозаводский «РИТЦ-банк» задолжал кредиторам 207,5 млн. рублей, что в 41 раз превышает стоимость его активов.

Признанный банкротом петрозаводский «РИТЦ-банк» задолжал кредиторам 207,5 млн. рублей, что в 41 раз превышает стоимость его активов.

Об этом говорится в решении о банкротстве банка, опубликованном Арбитражным судом Карелии.

Как сообщалось ранее, суд признал «РИТЦ-банк» банкротом по заявлению Центробанка России.

Из документов, представленных суду временной администрацией, следует, что по результатам обследования финансового состояния  должника  на дату отзыва лицензии  в июне 2017 года стоимость имущества (активов) «РИТЦ-банка» составляла   5,1 млн. рублей, а сумма обязательств банка перед его кредиторами составляла 207,6 млн. рублей.

Ранее Центробанк усмотрел в действиях руководства и собственников «РИТЦ-банка» «признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в выводе активов, в результате чего банк полностью утратил капитал».

Часть кредиторской задолженности «РИТЦ-банка» приходится на долю ООО «Торговый дом «Северное сияние», которое занимается поставкой нефтепродуктов.  Компания заявила, что в прошлом году не смогла снять со своего счета в «РИТЦ-банке»  39,6 млн. рублей, что привело к срыву сделки  по поставке нефтепродуктов партнерам.  С учетом упущенной выгоды «Северное сияние» потребовал от банка выплатить 71,6 млн. рублей.  По делу было принято несколько судебных решений разных инстанций. В итоге Арбиртажный суд Северо-Западного округа принял решение в пользу «РИТЦ-банка».

Подробнее о том, что представлял собой этот банк и как он появился в Карелии, читайте здесь.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.