12:00, 17 Ноября 2015
Дольщики получили защиту от недобросовестных застройщиков

Министерство строительства Карелии положительно оценивает вступление в силу законодательства об обязательном страховании застройщиков, в том числе, при долевом строительстве жилья.

Министерство строительства Карелии положительно оценивает вступление в силу законодательства об обязательном страховании застройщиков, в том числе, при долевом строительстве жилья.

Как пояснили в пресс-службе министерства, с 1 октября вступили в силу изменения в статье 15.2. «Страхование гражданской ответственности застройщика» федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты

Услуги по страхованию гражданской ответственности застройщиков в Карелии оказывают филиалы САО «ВСК» и ОАО «Национальная страховая компания Татарстан».

«Представители строительных организаций, страховых компаний более ответственно стали относиться к самому факту страхования. Думаю, что это можно назвать только положительным результатом от принятия изменений в данный федеральный закон. К счастью, в Карелии фактов недобросовестного отношения со стороны застройщиков не так много, но теперь риски граждан, вкладывающих свои сбережения в долевое строительство, значительно сократятся», - цитирует пресс-служба министерства слова главы ведомства Дмитрия Матвиеца.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.