12:00, 31 Мая 2016
Депутаты – сотрудники "Карелэнерго" помогли обустроить детскую площадку в Ледмозеро

Двенадцать сотрудников "Карелэнерго" избраны депутатами различных муниципальных образований Карелии. Двое из них трудятся в поселке Ледмозеро.

Двенадцать сотрудников "Карелэнерго" избраны депутатами различных муниципальных образований Карелии. Двое из них трудятся в поселке Ледмозеро.


Как рассказали в пресс-службе "Карелэнерго", Маргарита Сакович работает дежурной на подстанции "Ледмозеро". Она депутат Ледмозерского сельского поселения, а также один из создателей местного клуба "Карелочка". За активную жизненную позицию коллеги-депутаты избрали Маргариту Сакович председателем социальной комиссии.

"В 2015 году комиссия собрала инициативную группу, чтобы принять участие в республиканской программе местных инициатив, - рассказывает Маргарита Сакович. – Мы предложили провести реконструкцию площади у Дома культуры со строительством детской площадки. Наш проект попал в программу софинансирования. Ледмозерское поселение собрало140 тысяч рублей, а остальную сумму до миллиона добавила республика".

К настоящему моменту в Ледмозере уже установлены детский уголок, качели, карусель. Для домика над песочницей администрация выделила материалы, а само сооружение построили работники "Карелэнерго".

Территория площади теперь отделена от проезжей части, а по ее периметру установлены фонари. Планируется, что в следующем году здесь будет залит каток.

Еще один депутат Ледмозерского поселения – мастер Ледмозерской группы обслуживания подстанций Руслан Меланьин. В его избирательный участок входят два пятиэтажных дома и десять одноэтажных. Он помогает решать людям жилищные и коммунальные вопросы.

"Эта тема мне близка, поскольку я работаю председателем ТСЖ двух этих пятиэтажных домов. В ТСЖ все проще: мы сами выбираем подрядчиков, заключаем с ними договоры. Когда дело касается муниципального жилья, то тут уже объединяем усилия с местной администрацией", - сказал Руслан Меланьин.


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.