12:00, 12 Ноября 2015
Депутаты просят главу Карелии отказаться от бюджетных расходов на пиар в СМИ

Комитет по госустройству парламента Карелии поддержал обращение к главе республике с просьбой отказаться от расходов бюджета на освещение деятельности органов государственной власти в СМИ.

Комитет по госустройству парламента Карелии поддержал обращение к главе республике с просьбой отказаться от расходов бюджета на освещение деятельности органов государственной власти в СМИ.

Как сказано в тексте обращения, органам власти следует экономить бюджетные средства, а информацию о своей деятельности публиковать в интернете.

"Ежегодно бюджетом Республики Карелия предусматриваются существенные объемы бюджетных ассигнований на обеспечение освещения деятельности органов государственной власти Республики Карелия в средствах массовой информации посредством теле- и радиовещания, размещения информации в периодических изданиях", - говорится в тексте обращения.

Его автор депутат Андрей Рогалевич пояснил, что на освещение в СМИ деятельности парламента ежегодно выделяется из бюджета около 10 млн. рублей. Затраты на пиар правительства Карелии депутат назвать не смог. По его словам, он пытался это выяснить, но органы исполнительной власти не предоставили такой информации.

В обращении содержится просьба обеспечить прозрачность расходов на освещение деятельности органов власти.

"Предлагаем конкретизировать понятие "информационное освещение деятельности органов государственной власти" и предусмотреть обязательное опубликование отчетов о таких расходах на официальных сайтах органов государственной власти", - сказано в обращении.

 

 

Комментарии

карел
2015-11-12 16:52:00
Рогалевич прав на все 100. Наше худосочное правительство слишком много денег на себя тратит. Надо экономить. Тем боле, журнал на финском закрыли. Тогда пропорционально столько же закрыть на русском языке. Это справедливо. Иначе финны будут жаловаться что их в Карелии унижают... Не хорошо получается.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.