12:00, 10 Ноября 2015
Материнский капитал в Карелии разрешат использовать на иные нужды

Комитет по социальной политике парламента Карелии поддержал поправку в законодательство, согласно которой предлагается разрешить использование материнского капитала для реабилитации детей-инвалидов.

Комитет по социальной политике парламента Карелии поддержал поправку в законодательство, согласно которой предлагается разрешить использование материнского капитала для реабилитации детей-инвалидов.

Как пояснил депутат Элисан Шандалович, средства регионального материнского капитала будет разрешено использовать для приобретения технических средств реабилитации и оплаты услуг для детей-инвалидов.

Соответствующие изменения предлагается внести в региональный закон "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей".

Речь идет о материнском капитале в размере более 100 тысяч рублей, который жители Карелии получают из республиканского бюджета. В настоящее время эти средства разрешено использовать для приобретения или строительства жилья, образования детей, оплаты услуг дошкольных учреждений.

 

Комментарии

эщшо
2015-11-10 17:09:00
Когда глава Администрации = медведев говорит о том, что ОСЕНЬЮ 2016 года будут изменены пенсии, а сейчас подождите с индексацией - смешно. Когда материнский капитал разрешать использовать на ИНЫЕ НУЖДЫ - ну, вы бы хоть формулировку придумали бы другую. ИНЫЕ НУЖДЫ...-уже не смешно. Сталина на вас нет - у него, что не год, то в конкретное время цены снижали, а вы жируете на наши природные богатства и не делитесь... НЕ БОИТЕСЬ?
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.