14:55, 24 Ноября 2017
Депутаты Петросовета больше не будут поднимать руки для голосования
фото: rk.karelia.ru

Петрозаводский городской совет переедет в обновленный зал заседаний, где каждый депутат будет голосовать с помощью кнопочной панели.

 

На сегодняшний день зал заседаний Петрозаводского городского совета закрыт на ремонт. Мероприятия Петросовета проводятся в соседнем помещении, в котором традиционно проходили городские планерки мэрии.

Новый зал заседаний Петрозаводского городского совета будет снабжен новым оборудованием. В частности, у каждого депутата появится свой микрофон для выступления; голосовать парламентарии будут, используя панель с кнопками.

«Просто переходим на другой качественный уровень»,- пояснил председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

На данный момент депутаты Петросовета голосуют, поднимая руки, после чего комиссия проводит подсчет голосов по числу поднятых рук.

Деньги на проведение всех ремонтных работ в зале заседаний Петросовета были заложены в бюджете 2017 года.

«Я, честно говоря, не скажу о суммах. Там порядка пяти или семи миллионов рублей»,- заявил Боднарчук.

 Ремонтные работы в помещении зала должны завершиться до конца текущего года, в следующем планируется закупка оборудования, пояснил Геннадий Боднарчук.

Комментарии

Гость
Сегодня, 17 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.