12:00, 27 Января 2015
Депутатам надоели пробки и оторванные глушители

Карельские парламентарии потребуют от главы Петрозаводска обеспечить безопасность проезда по мосту в Соломенном

Карельские парламентарии потребуют от главы Петрозаводска обеспечить безопасность проезда по мосту в Соломенном



Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии поддержал 27 января текст обращения группы депутатов к главе Петрозаводска Галине Ширшиной с просьбой обеспечить безопасность проезда автотранспорта по понтонному мосту в поселке Соломенное. Как отметил на заседании комитета депутат Роман Силин, который выступил одним из инициаторов обращения, из-за разбитых аппарелей на мосту постоянно возникают пробки, которые затрудняют проезд не только частного автотранспорта, но и экстренных служб – скорой помощи и пожарной охраны.

"Когда я сам проезжал по мосту, там стояли четыре машины с оторванными глушителями, - рассказал Силин. – Очередь на мосту растягивается на полтора километра".

Члены комитета единогласно проголосовали за предложенный текст обращения. Кроме того, депутаты обратили внимание на качество уборки городских дорог, из-за которого пробки возникают не только на понтонном мосту в Соломенном, но и в других районах карельской столицы.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.