12:00, 29 Января 2015
Депутат ЗС Карелии Иван Романов замахнулся на должность директора Эрмитажа?

По словам самого парламентария, он и дальше намерен "работать только на благо нашей республики"

По словам самого парламентария, он и дальше намерен "работать только на благо нашей республики"



Во время недавней встречи с журналистом "Вестей Карелии" один из депутатов республиканского парламента поделился сенсационным известием о том, что его коллега по Законодательному собранию Иван Романов якобы готовится возглавить главный музей России – Эрмитаж. Мы предположили, что это какая-то ошибка, поскольку даже вообразить не возможно, чтобы рядовой карельский парламентарий мог сменить нынешнего руководителя Эрмитажа Михаила Пиотровского, члена-корреспондента Российской Академии наук, Президента союза музеев России, доктора исторических наук и офицера ордена Почетного легиона. Напомним, Романов закончил Петрозаводскую банковскую школу и Санкт-Петербургский филиал Высшей школы приватизации и предпринимательства.

Однако наш собеседник продолжал настаивать, что услышал эту информацию лично, вместе еще с одним коллегой-депутатом от самого Ивана Романова. Мы решили позвонить Ивану Николаевичу и узнать все, как говорится, из первых уст.

- То, что вам сказали какие-то мои коллеги – полнейший бред, - ответил Иван Романов. – У меня и мыслей таких (стать директором Эрмитажа – прим. ред.) не было. Я даже депутатом не хочу быть, меня заставили. Скажите мне фамилии этих депутатов, я с ними поговорю. Это какие-то злые языки, которые хотят мне нагадить.

Назвать депутатов мы не могли, поскольку дали слово их не "светить" во избежание нежелательных разборок с Иваном Романовым. Однако, памятуя, что обычно "дыма без огня не бывает", поинтересовались у советника директора музея-заповедника "Кижи" Романова, обсуждал ли он когда-нибудь с коллегами по парламенту какую-либо информацию об Эрмитаже

- Да, как-то мы с какими-то депутатами действительно обсуждали связанную с Эрмитажем тему, - признался Иван Романов. – Но чтобы говорить о том, что я могу стать его директором, такого на сто процентов не было. Меня вполне устраивает нынешняя работа советником  директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Витальевича Нелидова. Так что можете написать, что я вообще не собираюсь покидать Карелию, и буду работать только на благо нашей республики.

- Хорошо, так и напишем, и что вы даже не помышляете о высокой должности директора Эрмитажа.

- Нет, конечно. У Михаила Пиотровского есть внуки, которые, очевидно, продолжат семейные традиции, и кто-то из них в будущем возможно и возглавит Эрмитаж.

Светлана Лысенко

 

Комментарии

агафья
2015-01-30 14:27:00
Дурдом! теперь Лысенко виновата, что в Карелии такие политики - выходцы школы неполноценных. Кому то не нравиться? А если бы Лысенко не написала - массовка так бы и витала в облаках. Понятно, недовольные из стана этих, неполноценных...
Авдотья
2015-01-30 13:21:00
Светлана Лысенко "затроллила" конечно читателей приличного сайта грубо. Это новость для какого-нибудь издания типа советского "Крокодила", потому что это даже не смешно, а очень цинично, тем более цитировать данного человека. Увольте нас от таких испытаний.
Александр
2015-01-30 01:39:00
Вот об этом поподробнее: И. Романов — выпускник петрозаводской вспомогательной школы, которую он закончил "с правом поступления в ПТУ",
гостья
2015-01-29 18:01:00
предлагаю номинировать новость на звание "шутка года"
Бизнесмен
2015-01-29 13:58:00
Буду работать на Республику - спаивая население.
Гость
2015-01-29 13:43:00
С. Лысенко еще забыла написать, что И. Романов — выпускник петрозаводской вспомогательной школы, которую он закончил "с правом поступления в ПТУ", куда и поступил, а потом работал железнодорожным рабочим. Вот так начинался славный трудовой путь "будущего директора Эрмитажа". Есть выражение: "как директор пляжа". :) Теперь будут говорить — "как директор Эрмитажа".
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.