12:00, 22 Сентября 2017
Депутат рассказал, как удалось быстро выселить жильцов домов у Гоголевского моста

Ускорить процесс расселения домов, мешавших реконструкции Гоголевского моста в Петрозаводске, удалось благодаря поквартирному обходу, который провели чиновники и депутаты.

Ускорить процесс расселения домов, мешавших реконструкции Гоголевского моста в Петрозаводске, удалось благодаря поквартирному обходу и личным встречам с жильцами, которые провели чиновники и депутаты.

Об этом на заседании парламента рассказал депутат Валерий Шоттуев.

За участие в этом процессе он поблагодарил руководителя госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгения Пыленка, назвав его «классным специалистом».

«Евгений Анатольевич, работая с вами в тесном контакте, я убедился, что вы классный специалист, человек слова и дела. Мы с вами ходили по квартирам около Гоголевского моста и убеждали людей выселиться. Если бы этого не было - городские власти спали все это время - то до сих пор бы они выселяли и строители не могли бы работать нормально», - сказал депутат.

Расселение жильцов домов у Гоголевского моста было завершено в конце июля, в разгар стройки.  Несколько оставшихся там семей не соглашались с суммами компенсаций, которые им предложила администрация города. Они утверждали, что за эти деньги не смогут приобрести себе равноценное жилье.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.