12:00, 12 Мая 2015
Чиновников карельского города Костомукши оштрафовали за волокиту

Городские руководители не ответили вовремя на обращения граждан

Городские руководители не ответили вовремя на обращения граждан



Поводом для привлечения муниципальных чиновников к административной ответственности послужили результаты прокурорской проверки соблюдения городской администрацией законодательства об обращениях граждан. Как пояснили в прокуратуре Карелии, по федеральному законодательству письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Однако, как показала прокурорская проверка, в мэрии Костомукши эти требования не соблюдаются.  

Так, в январе нынешнего года руководитель ООО "Феникс" обратился к главе Костомукшского городского округа и к главе администрации округа с заявлениями по вопросам аренды муниципального имущества. Но до апреля эти обращения не были рассмотрены и ответ заявителю не направлялся.

В итоге мировой суд назначил каждому должностному лицу наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Правда, как уточнили в республиканской прокуратуре, решения суда в законную силу пока не вступили.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.