12:00, 01 Февраля 2016
Чиновникам администрации Сегежи не позволили повысить зарплату

Депутаты совета Сегежского городского поселения не поддержали предложение главы проиндексировать зарплаты местным чиновникам, проголосовав на сессии против увеличения должностных окладов и надбавок к ним на 12, 9%.

Депутаты совета Сегежского городского поселения не поддержали предложение главы проиндексировать зарплаты местным чиновникам, проголосовав на сессии против увеличения должностных окладов и надбавок к ним на 12, 9%.

Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, которое накануне сессии обратилось к властям Сегежи с призывом отказаться от индексации. 

«Депутаты городского поселения приняли правильное решение. У Сегежи и ее жителей сегодня есть немало проблем, для решения которых требуются финансирование. Думаем, что 2,5 млн руб, которые местные власти планировали отдать на увеличение фонда оплаты своего труда, пригодятся для других более важных целей городского поселения», - считает сопредседатель регионального отделения ОНФ в Карелии Юрий Пономарев.

По словам учредителя регионального отделения ОНФ, председателя совета Сегежского городского поселения Натальи Петриляйнен, депутаты уже приняли решение о перераспределении бюджетных средств. 2.5 млн руб., заложенные на индексацию зарплат чиновникам, будут потрачены на выполнение судебных решений, вынесенных по различным искам в адрес администрации.  

 

Комментарии

Валентина
2016-02-01 16:02:00
Господин Лотош,когда ты уже захлебнёшься?Не стыда ,ни совести.Не зря гласит народная пословица"Хочешь узнать человека-дай ему власть". Куда ещё поднимать твоим чиновникам зар.плату?Жители за гранью нищеты.При твоей зар.плате,не у населения деньги на фонтан и дороги собирать надо,а из своей зар.платы и своих подчинённых собрать,хотя бы этим оставил о себе какую то кроху положительного мнения.Я удивляюсь человеческому достоинству: на выборах в пользу Лотоша 10% не набралось,а человек упорно держиться за свой стул!Позор!!!Уходить тоже надо уметь красиво,а не когда тебе ногой под зад...
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.