12:00, 15 Сентября 2014
Цена на молоко в Петрозаводске подскочила из-за "технического сбоя"?

"Пятерочке" пришлось объясняться с антимонопольным ведомством

"Пятерочке" пришлось объясняться с антимонопольным ведомством

Карельское управление Федеральной антимонопольной службы заинтересовалось неожиданным ростом цены на молоко компании "Славмо", который обнаружили покупатели в торговой сети "Пятерочка" в Петрозаводске. Как сообщили в УФАС, стоимость литра молока 2,5% жирности выросла с 42 до 48 рублей, хотя по данным еженедельного мониторинга, проводившегося в августе-сентябре нынешнего года, отпускные цены карельских производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в том числе ОАО "Славмо", существенно не повышались.

Антимонопольная служба направила запрос компании "Агроторг", которая является собственником торговой сети "Пятерочка". Однако в своем ответе "Агроторг" объяснил повышение цены происшедшим техническим сбоем программного обеспечения, в результате которого в сетевых магазинах наценка на некоторые товары, в том числе молоко, была существенно увеличена без достаточных на то оснований. В настоящее время розничная стоимость молока в торговой сети "Пятерочка" в Петрозаводске снижена до 41 рубля 25 копеек за литр.

 

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.