12:00, 31 Марта 2015
"Борцы" с "оккупацией" Карелии попали в Федеральный список экстремистских материалов

Веб-сайт общественной организации "Stop the occupation of Karjala" заблокирован по решению суда

Веб-сайт общественной организации "Stop the occupation of Karjala" заблокирован по решению суда



Интернет-сайт общественной организации "Stop the occupation of Karjala" и ее группа в популярной социальной сети "Вконтакте" внесены в Федеральный список экстремистских материалов и в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Поводом для этого послужило решение городского суда Петрозаводска, который в конце января нынешнего года признал интернет-ресурс экстремистским. Суд на основании исследований экспертов-лингвистов установил, что материалы сайта "содержат в себе информацию, нацеленную на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку".

Как сообщили в прокуратуре Карелии, которая инициировала судебный иск, после вступления этого решения в законную силу, оно было направлено в министерство юстиции РФ для включения материалов в список экстремистских, а также в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сайта в список запрещенных материалов. В настоящее время доступ к экстремистскому сайту заблокирован.

Редакция

 

Комментарии

Рист
2015-03-31 19:45:00
Таких ресурсов не один и не два, надо все закрывать, которые призывают к независимости Карелии (хотя такие мысли только у душевнобольных могут появиться, еще бы к независимости Ивановских островов призывали).
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.