11:26, 25 Октября 2017
Предприниматели Карелии получили бюджетные субсидии

Правительство Карелии дополнительно выделило 20 миллионов рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства в республике.

24 октября Минэк Карелии рассмотрел заявки на предоставление субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. Правительством Карелии было выделено дополнительно 20 миллионов рублей из бюджета республики на предоставление субсидий всем администрациям муниципальных образований для поддержки проектов малого и среднего бизнеса. 

Согласно условиям Минэка, не менее 5 % от заявленной субсидии на поддержку бизнеса должны были обеспечить бюджеты районов.

В итоге 18 заявок  на развитие предпринимательской деятельности  получили финансирование, сообщают в Минэке.

Субсидии были выданы начинающим предпринимателям, только открывающим свое дело, а также тем, кому было необходимо оплатить проценты по кредитам, приобрести оборудование для развития или модернизации производства, заявляют в министерстве.

В наибольшем объеме субсидии были предоставлены администрациям  Олонецкого и Беломорского районов, а также Костомукшского городского округа.

Не подали заявок на получение денег на поддержку бизнеса администрации Муезерского района, Кондопожского городского поселения и поселка Надвоицы.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.