12:00, 04 Мая 2017
Бизнесмен в Карелии получил штраф за порчу верхнего слоя почвы

В Питкярантском районе индивидуальный предприниматель испортил 198 кв. метров верхнего слоя почвы, за что и был оштрафован, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В Питкярантском районе индивидуальный предприниматель испортил 198 кв. метров верхнего слоя почвы, за что и был оштрафован, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В сентябре 2015 года в ходе обследования земель сельскохозяйственного назначения в Питкярантском районе в районе поселка Салми было обнаружено складирование древесины на земельном участке сельскохозяйственного назначения, возбуждено дело об административном правонарушении. 

Позднее, в ходе административного расследования, было выявлено перекрытие плодородного слоя почвы в результате складирования древесины хвойных пород, а также повреждение верхнего слоя почвы на площади 198 кв. метров. Причиной стала работа тяжелой автотракторной техники при вывозе и складировании древесины и захламление порубочными остатками. 

Выяснилось, что заготовкой и складированием древесины занимается индивидуальный предприниматель, в отношении которого и был составлен протокол об административном правонарушении. Индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, который был им оплачен в установленные сроки. 

За причинённый вред с индивидуального предпринимателя в судебном порядке через службу судебных приставов было взыскано 158,4 тыс. рублей

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.