12:00, 22 Апреля 2016
Автошколы в Петрозаводске вводили в заблуждение потенциальных учеников, считает УФАС

Антимонопольная служба Карелии признала недостоверной рекламу автошкол «ПТЗ» и «Пилот».

Антимонопольная служба Карелии признала недостоверной рекламу автошкол «ПТЗ» и «Пилот».

По мнению УФАС, автошкола «ПТЗ» разместила на своем сайте, не соответствующую действительности информацию.

В частности, на сайте утверждалось, что автошкола «имеет собственный парк новых современных автомобилей». По данным УФАС, «большинство эксплуатируемых транспортных средств принадлежат другим лицам и не находятся в собственности ООО «ПТЗ», а также не являются новыми». Так же потенциальных учеников убеждали, что обновляют учебный транспорт каждые 2 года, хотя автошкола на момент размещения рекламы осуществляло деятельность менее одного года.

Оспаривая предписание УФАС, автошкола предоставила документы, согласно которым автомобили были приобретены в 2014-2015 годах, тем не мене антимонопольная служба оставила свое предписание в силе, так как транспорт все же не был официально зарегистрирован как собственность автошколы.

Кроме того, УФАС признало недостоверной рекламу автошколы «Пилот» о стоимости обучения водителей категории «Е» и «В».  По мнению антмонопольной службы, автошкола указала недостоверные сведения о стоимости обучения по купонам «Биглион».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.