08:00, 02 Ноября 2017
Авиакомпания Finnair собирается взвешивать пассажиров

Авиакомпания намеревается взвешивать пассажиров вместе с багажом, чтобы получить данные о средней загруженности рейсов.

Взвешивание пассажиров будет проходить на добровольной основе, сообщает "Служба новостей Yle".

Авиакомпания Finnair собирается установить в аэропорту Хельсинки-Вантаа электронные весы, предназначенные для взвешивания пассажиров.

Этой осенью Finnair собирает предварительные данные о том, сколько в среднем весят путешественники и их багаж.

Статистику в дальнейшем планируется использовать при вычислениях, необходимых для расчета загруженности и сбалансированности самолетов.

На первом этапе авиакомпания соберет данные 150 пассажиров. Компания надеется, что путешественники примут активное участие в акции по сбору информации.

По словам представителей Finnair, вес будет учитываться анонимно, а цифры на весах не увидит никто, кроме обслуживающего персонала.

В базу данных будут записаны пол и возраст пассажира, цель его поездки и общий вес вместе с багажом, в том числе и находящимся в трюме.

После того, как предварительная информация будет собрана, эксперты примут решение, сколько взвешиваний нужно будет провести дополнительно для того, чтобы собранные данные были статистически корректными, сообщает издание "Yle".

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.