12:00, 21 Января 2015
"Атомэнергомаш" поставит оборудование для финской АЭС

Участие компании в проекте строительства атомной станции "Ханхикиви" обещает новые заказы для завода "Петрозаводскмаш" в карельской столице

Участие компании в проекте строительства атомной станции "Ханхикиви" обещает новые заказы для завода "Петрозаводскмаш" в карельской столице



Акционерное общество "Русатом Оверсиз", созданное госкорпорацией "Росатом" для продвижения отечественных атомных технологий на мировом рынке, назвало российские компании, которые примут участие в реализации проекта строительства атомной электростанции "Ханхикиви" в Финляндии. В число этих компаний попало и акционерное общество "Атомэнергомаш", которое входит в машиностроительный дивизион "Росатома". "Атомэнергомаш" поставит для финской станции комплект основного оборудования длительного цикла изготовления, в том числе - оборудование ядерной паропроизводящей установки.

Участие "Атомэнергомаша" в проекте "Ханхикиви" открывает перспективы для новых заказов и для завода "Петрозаводскмаш" в карельской столице. Напомним, завод в Петрозаводске вошел в состав "Атомэнергомаша" в 2010 году. В настоящее время на "Петрозаводскмаше" реализуется инвестиционный проект по созданию производства трубопроводной арматуры для АЭС. В рамках этого проекта на заводе введен в эксплуатацию новый горизонтальный обрабатывающий центр с программным управлением.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.