12:00, 18 Февраля 2016
Аренда торговых павильонов на острове Кижи вызвала подозрения у правоохранителей

Антимонопольная служба Карелии усмотрела нарушение закона о конкуренции при заключении договоров аренды торговых павильонов на острове Кижи.

Антимонопольная служба Карелии усмотрела нарушение закона о конкуренции при заключении договоров аренды торговых павильонов на острове Кижи.

По мнению УФАС, аукцион на право аренды проводился таким образом, что это «могло повлечь отсутствие между участниками состязательности, соответственно, ограничить варианты по предложению наиболее высокой и выгодной для музея цены арендной платы», говорится в официальном сообщении ведомства.

При проведении торгов музей «Кижи» включил в аукционную документацию положения об обязанности арендатора оплатить услуги оценщика, а так же требование выполнить капитальный ремонт объектов аренды в минимальные сроки, которые УФАС считает «несоразмерными».

Как пояснил на пресс-конференции руководитель УФАС Артур Пряхин, речь идет об аукционах на право аренды пяти торговых павильонов, проводившихся в 2014 году.

По словам главы ведомства, основанием для возбуждения дела послужили документы, представленные правоохранительными органами.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.