12:00, 27 Февраля 2015
Арбитражный суд Карелии отказал ООО “ЛДК “Сегежский” в удовлетворении иска к Карельскому УФАС

Компания оставлена в Реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на местном рынке теплоснабжения

Компания оставлена в Реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на местном рынке теплоснабжения

Арбитражный суд Карелии отказал ООО “ЛДК “Сегежский” в удовлетворении иска об отмене приказа республиканского управления Федеральной службы антимонопольной службы, который включил компанию в Реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке. УФАС приняло такое решение по результатам анализа ситуации с теплоснабжением города Сегежи.

Как сообщили в антимонопольной службе, в прошлом году Карельское УФАС рассматривало жалобу ООО “Техпром” на действия ООО “Сегежа-Энерго”, которое  отказалось заключать договор на поставку тепловой энергии для оказания услуги по теплоснабжению жителей Сегежского городского поселения.  Изучив состояние конкурентной среды на местном рынке производства и продажи тепловой энергии, специалисты антимонопольной службы пришли к выводу, что ООО “ЛДК “Сегежский” занимает доминирующее положение на рынке, как владелец теплоисточника в границах присоединенных к котельной сетей с долей 100%.

В настоящее время теплоснабжение жилого фонда Сегежского городского поселения осуществляется от четырех котельных. При этом от котельной ООО “ЛДК “Сегежский” обеспечивается теплом 29 жилых домов и один социальный объект. Теплоснабжение этих объектов осуществляется через городские тепловые сети, находящиеся в аренде у ООО “Техпром”, а также через трубопровод, присоединенный к источнику тепловой энергии.  

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.