12:00, 13 Августа 2014
Антимонопольная служба выиграла суд у петрозаводского риэлтора

Карельскому центру недвижимости “Доступное жилье” придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа

Карельскому центру недвижимости “Доступное жилье” придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа



Арбитражный суд Карелии отказал в удовлетворении иска ООО “Карельский центр недвижимости “Доступное жилье”, которое пыталось оспорить постановление антимонопольной службы о привлечении компании к административной ответственности. На центр недвижимости был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение требований федерального закона о рекламе.

Как пояснили в республиканском управлении ФАС, дело об административном правонарушении было возбуждено по результатам надзорной проверки, проведенной прокуратурой Петрозаводска. Как было установлено в ходе проверки, в начале апреля на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений была размещена информация о продаже трехкомнатной квартиры в доме по улице Сусанина в Петрозаводске по цене 5 487 000 рублей. Однако на момент проведения проверки строительство жилого дома, указанного в рекламе, закончено не было. Кроме того, как отметили в антимонопольной службе, реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законодательством.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.