11:52, 19 Декабря 2018
Алиханов: Положение предпринимателей за решеткой хуже, чем насильников и убийц

Известный в Карелии бизнесмен Девлет Алиханов, освободившийся из колонии после отмены приговора, считает неоправданным лишение свободы по экономическим преступлениям.

На встрече с журналистами, состоявшейся через несколько дней после освобождения, бизнесмен поделился впечатлениями от того, что увидел в колонии.

«Осужденные по экономическим преступлениям, они в более худших условиях, чем наркоманы, убийцы, насильники. По экономическим – это враг номер один. За что сажают? Налог не заплатил. Ну, взыщите с него в десятикратном размере. Вместо этого сажают, бизнес разрушают. Посмотрел я некоторые дела ребят из Мурманска, увидел, вообще, бред. Ущерба нет, а его лет на пять «закрыли». Бизнес уже аннулирован, у него сотня людей работала. Зачем это делать? Я логику не понимаю. И на УДО (условно-досрочное освобождение – прим. ред.) шансов почти нет. Наркоман, который УДО получает, через полгода назад возвращается, ему дают», - рассказал бизнесмен.

Президиум Верховного суда России в начале декабря отменил приговор, вынесенный Девлету Алиханову в 2017 году Петрозаводским городским судом, и апелляционное решение на него Верховного суда Карелии, принятое в начале 2018 года. Высшая судебная инстанция признала полностью необоснованным уголовное преследование бизнесмена.

Комментарии

m-v
2018-12-23 13:16:06
Это принцип! не воруй! плати! экономическая делема уже очень долго длится, но если воров не сажать, которые "за счёт граждан и их кошелька выехали на пляж" то будут очень богатые и нищие, а нам бы хотелось ближе к серединке! уж все знают как зарабатывались деньги на суб арендах)
Valentina Vonti
2018-12-19 12:45:29
Это моральное давление на людей,чтоб сломать волю и характер человека не имея никаких прав ,чтобы в дальнейшем не работать в бизнесе -быть "холуем" для государства.
Гость
Сегодня, 19 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.