12:00, 02 Марта 2015
"Александр Худилайнен сделал вид, что мирится с мэром Петрозаводска"

"Клуб регионов": в Карелии продолжается давление на оппозиционных политиков

"Клуб регионов": в Карелии продолжается давление на оппозиционных политиков



По итогам февраля федеральная экспертная сеть "Клуб регионов" вновь отнесла главу Карелии Александра Худилайнена в число российских губернаторов, получивших за свою деятельность негативную оценку. "Александр Худилайнен сделал вид, что мирится с мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной (после настоятельных рекомендаций Кремля), однако давление на оппозиционных политиков продолжается – арестован уже второй депутат Заксобрания, критиковавший его работу. СМИ в очередной раз подозревают руководство региона в подлоге – на сей раз в отношении инвестиций. Неблагоприятный фон дает основания для отрицательной оценки", - отмечает "Клуб регионов".

Напомним, представленный федеральной экспертной сетью рейтинг оценок деятельности руководителей российских регионов составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации, а также наиболее значительных для регионов событий федерального и международного масштаба. Как отмечает "Клуб регионов", ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Редакция

 

Комментарии

реал
2015-03-02 22:16:00
На самом деле команде Худи только в своей деревне сельсовете править
Михаил
2015-03-02 17:20:00
Причём тут "мирится"? Пытается выстроить нормальные рабочие отношения с дамой, которая постоянно говорит о "борьбе" с кем-то, хотя в её должностной инструкции ясным по белому написано чем нужно заниматься на рабочем месте. Пусть Ширшина обязанности свои исполняет, а не ругается на региональную власть. Еще ничего не сделала для родного города, чтобы строить из себя жертву.
michail
2015-03-02 16:38:00
Я скоро разорюсь на свечках в церкви, лишь бы только его отсюда поскорее убрали.
политик
2015-03-02 16:29:00
Карельские политик в состоянии апатии. Республика в полном дерьме. А депутаты парламента, Петросовета, из районов - чем они занимаются? Почему не ведут государственную политику? Я не говоря про депутатов-бизнесменов. Они составляют большинство и думают только о себе. Где настоящие политики? Или все уже скурвились?
go home
2015-03-02 15:45:00
Уважаемый herra Худилайнен! Вам надо оставить республику. Ведь этого требуют не только карел Григорьев и многие финны, но и почти все местные жители!
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.