12:00, 20 Марта 2014
Александр Худилайнен: «Простые рабочие и шахтеры поддерживают восстановление мощи России»

Глава Карелии открыл заседание республиканского парламента с заявления в поддержку вступления Крыма в РФ

Глава Карелии открыл заседание республиканского парламента с заявления в поддержку вступления Крыма в РФ


Очередное заседание парламента Карелии началось 20 марта с политического заявления главы республики Александра Худилайнена, который назвал «значительным историческим событием» подписание в Москве договора о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. По словам губернатора, возвращение Крыма было единодушно воспринято россиянами как восстановление подлинной справедливости, и глава Карелии поблагодарил тех жителей республики, которые вышли на митинги в поддержку Крыма.

По словам Худилайнена, Россия продемонстрировала всему миру, что «время слабости и предательства прошло». «Россия предотвратила бойню в Крыму и на Украине», - подчеркнул глава Карелии. Как выразился губернатор, «вежливые люди» защитили жителей Крыма и «вышвырнули бандеровцев вон».  

Александр Худилайнен напомнил законодателям республики, что Россию сейчас пугают санкциями, однако, по утверждению губернатора, «простые рабочие, шахтеры и крестьяне» в США, Европе, Китае, Индии и на Украине «поддерживают восстановление государственной мощи России». «Мы победим, потому что не воюем! Мы строим!», - заверил глава республики депутатов, и карельские парламентарии встретили эти слова аплодисменатами.

Валерий Поташов

 

Комментарии

братская помощь
2014-03-23 10:17:00
Право народа на самоопределение, есть у всех. Русские в России помогают русским в Украине. Тогда почему молчит братский финский народ, на угнетение карелов и финнов в России и Карелии? В этой ситуации, Правительству Финляндской республики, по примеру русского правительства, необходимо организовать сбор гуманитарной помощи карела и финнам Карелии. Нам здесь в Карелии - житья нет! Это видно даже без увеличительного стекла... Ждать нельзя, дорог каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Суд
2014-03-22 10:21:00
Проблема каким судом судить. Наши суды прикормлены властью. Это как суды в колонии. В колонии суд всегда в пользу колонизатора. Поэтому нужен высший суд (божий?)... Как такой найти? Не найти. Выход - подавать в эти наши суды. Хотя бы шум подать. Ну а потом в международный. Тогда еще больше шум.
Карелия
2014-03-21 23:00:00
А наш Худилайнен попался! Вот тут он призывает собирать деньги для русских в Крыму! А в прошлом году, когда местная карельская общественность боролась за сохранение журнала Карелия на финском языке - Губернатор Худилайнен отказался поддержать журнал на финском!!!!!!!!!! Вы не поверите - это ХУДИ (финн)сказал не рентабельный журнал. У республики нет денег!!!! Очень вшивый Х! А теперь деньги появились, для чужаков!!!! Эй вы местные, чего молчите??? Немедленно подавайте в СУД на Худилайнена. За что? За то что оскорбляет финнов и карелов Карелии!!! Элементарно. Если не подадите, я подам. Русский в натуре...
депутат Гудков
2014-03-21 14:06:00
Почитайте на Дожде интервью депутата Госдумы Гудкова. Что ожидает Россию из-за Крыма? Даже из этого материала понятно, что полный крах режима в стране. Но пострадают простые граждане, особенно пенсионеры. Однако идиотов, только могила исправит...
крайне удивлен
2014-03-21 13:15:00
Каждое политическое заявление Худилайнен вызывает недоумение. Это мягко говоря. То атомной станции нам не хватает, то работать надо лучшее в Карелии... А деньги вагонами вывозить из Карелии - Это как???
bric
2014-03-20 22:34:00
Смотришь на рожу Худилайнена и не видишь мысли, на челе... Очень похож на попугая... Президент Путин страдает однобокостью - шпионское прошлое никак не искоренить... Это же надо додуматься: возродить "холодную войну" - времен 70-80-х. Это когда Путин "подглядывал" у германцев. Словно, не второе десятилетие 21 века... Впрочем, окружение у Путина соответственное, а Худилайнен из 5-го десятка этой "семьи". Ну про местных комментаторов, понятно - "не пришей, кобыле хвост"
резиновая зина
2014-03-20 18:18:00
Психоз вокруг Путина обязательно должен вылиться в идею положить его на покой в мавзолей , вместо или вместе с ильичом. Худилайнену бесплатно отдаю эту мысль за один отремонтированный двор в городе, сделаешь - будут еще варианты как угодить кумиру. Будем начинать жить по уму.
шлюс
2014-03-20 16:31:00
Надо Путину побыстрее дать 5 звезд "Героя СССР-РОССИИ". Тогда может уйдет на покой... Уверен звезды героя СССР, есть в кремлевских казематах.
ТН
2014-03-20 15:47:00
ой, бред.... свои пять-то копеек как не вставить г-ну , под чутким и опытным руководством которого карелия окончательно сползла в минуса и умирает..... простые шахтеры...а непростые не поддреживают.....простые губернаторы, простые артисты...нет простых, все люди сложные. как противно, фу, аж затошнило.....
АНШЛЮСС
2014-03-20 14:36:00
Знаете что такое? Так назвали захват фашистской Германий Австрии в 38-м. Фашисты также выступили в защиту "соотечественников" в Австрии... Теперь 2014 год. Аншлюсс Крыма со стороны "демократической России". Причем, все как в Австрии в 38! Это что, массовый идиотизм!?! Уже пошли предложения, присвоить Путину Звание Героя России. За аншлюс Крыма. Хотя 5 звезд героя, как Брежневу, Путину точно, не видать... Этот Аншлюсс, по моему, начало агонии...
Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.