12:00, 29 Сентября 2014
Александр Худилайнен: Гарантий принятия ФЦП нет

Глава Карелии не может назвать ни объем средств федеральной целевой программы развития республики, ни сроки ее принятия

Глава Карелии не может назвать ни объем средств федеральной целевой программы развития республики, ни сроки ее принятия



Об этом Александр Худилайнен сообщил журналистам на своей пресс-конференции, которая состоялась 29 сентября в правительстве Карелии. По словам губернатора, из 17 согласований республиканские власти получили положительный ответ на 15. Пока положительную резолюцию не дали федеральные Минэкономразвития и Минфин.

"Будем надеяться, что наша аргументация будет достаточно весомой, и мы получим эту программу. Во всяком случае, буду биться за нее, пока есть какие-то шансы, пока есть какие-то возможности. Надеюсь, что нам получится доказать ее необходимость и целесообразность, и мы сможем внести ее на рассмотрение правительства в ближайшее время. Гарантировать на 100% не могу, потому что ситуация сложная", - сказал глава Карелии".

Ранее министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль заявлял, что общий объем федеральной целевой программы для Карелии составит порядка 600 миллиардов рублей.

Худилайнен добавил, что впоследствии параметры программы менялись несколько раз в течение года. И он не уверен, что останутся те, которые уже там прописаны.

"Это значительные средства, которые подразумевают инвестирование в три сферы: инфраструктура, экономика и социальная сфера. Второй вариант был значительно скромнее, что останется на финише, не знаю. Нам самое главное – получить статус федеральной целевой программы", - сказал губернатор.

Борис Романов

 

Комментарии

правда-кривда
2014-09-29 23:38:00
Худилайнен здесь, как наемник колонизаторов... Потому такая политика. В любом деле против Карелии. Убрать этого Худого. Все формы колониализма под запретом. Тем более губернаторы в Карелии. Их никогда не было.
Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.