12:00, 06 Августа 2013
Карельские гребцы – в лидерах «Псковской регаты»

Спортсмены из Сортавалы завоевали «серебро» и «бронзу»

Воспитанники ДЮСШ №3 города Сортавалы успешно выступили на XIII Всероссийских соревнованиях по академической гребле «Псковская регата», в которых участвовали около 150 спортсменов из разных уголков страны. Как сообщили vesti.karelia.ru в республиканском министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту, в составе карельской команды в одиночном заезде Антон Фофашков финишировал вторым, уступив сопернику из Пскова Тимофею Волкову полсекунды. Александр Кежаев завоевал на этих соревнованиях бронзовую медаль.

Карельская спортсменка Екатерина Белорученкова заняла второе место в соревнованиях среди девушек. Первое место завоевала представительница Великого Новгорода.

Впереди у гребцов финал VI летней спартакиады среди учащихся России, который пройдет с 11 по 16 августа в Ростове-на-Дону. В академической гребле нашу республику представят четыре экипажа.