12:00, 09 Апреля 2013
Большой карельский Бен

На площади Гагарина в Петрозаводске появится новый монумент


На площади Гагарина в Петрозаводске появится новый монумент
 
Привокзальную площадь Петрозаводска облагородят – вместо памятной, но непопулярной фигуры оленя и ожидаемого, но не появившегося фонтана, на ней возведут подобие культовой башни Елизаветы в Лондоне. 
 
О том, что  в карельской столице появится свой Биг Бен, рассказали в городской администрации. На площади высадят 
молодые ели взамен срубленных несколько лет назад, а также установят новые фонари и скамейки. В центре площади в 
окружении цветочных клумб установят стелу из пудожского гранита, украшенную действующими часами. Новый монумент, предположительно, будет 12-16 метровой высоты.
 
Средства на установку часов и благоустройство площади Гагарина выделил один из питерских предпринимателей.  Все 
работы, связанные с изменением облика привокзальной площади, должны быть закончены к 310-летию Петрозаводска, 
которое отмечается в июне.  

 

Комментарии

петя
2013-04-15 11:13:00
Главного архитектора города на остриё этой башни,как на кол, посадить.
александр
2013-04-15 00:54:00
Больший идиотизм разве что планируемый снос пристройки на Невского.Левинский бигбенчик заслонит вид на вокзал с пр.Ленина,что бы там ни говорил "инженер",стеллу в Питере поставили у пл.Восстания,а потому она не так уродует город, как если бы поставили её у Адмиралтейства
роман
2013-04-15 00:40:00
УРАААА!!!
Геннадий
2013-04-14 23:36:00
Не творите глупостей-проведите обсуждение с общественностью!А то инженеры по металлообработке уже угробили металлообработку в городе и взялись за архитектуру...
Геннадий
2013-04-14 23:30:00
Петрович , Петрович!Инженер по металлообработке уже угробил металлообрабатывающее производство в городе.Теперь взялся за архитектуру!Это еще одна его специальность???
Гостья
2013-04-14 21:52:00
ГОСТЬ,перечитайте заново статью там же написано,что это не от администрации города, а от спонсора.И этот человек хочет улучшить главную площадь города и сделать достопромечательностью для туристов.
ОСЦ
2013-04-14 18:30:00
Да! Эйфелева башня - в самый раз! Я тоже требую!
Андреич
2013-04-12 10:11:00
требую эйфелеву башню!
ГОСТЬ
2013-04-11 22:53:00
ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА? ЛУЧШЕ ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ!!! ИЛИ ВЕТЕРАНАМ ГОРОДА КУПИТЕ КВАРТИРЫ!!!
гость
2013-04-10 14:51:00
а что обсуждаем-то??????????????????? Эскиза нет,только лондонский бен фото. Как обсуждать то, не знаю что???
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.