12:00, 09 Апреля 2013
Еще один торговый центр

В Петрозаводске построят очередной торговый центр по площади равноценный «Макси»

В Петрозаводске построят очередной торговый центр по площади  равноценный «Макси» 
 
К первому кварталу 2015 года в Петрозаводске должен открыться очередной торгово-развлекательный центр, сообщает портал cre.ru. Речь идет о ТРЦ «Лаплан» общей площадью 96 000 кв. метров – он является частью проекта «Петровская слобода», реализуемого на территории бывшего Онежского тракторного завода компанией «Охта Групп». Ожидается, что арендуемая площадь торгово-развлекательного центра составит 40 000 кв. метров (для сравнения, в ТРЦ «Макси»  - 55 000 кв. м), торговые зоны будут расположены на 3 уровнях, а паркинг рассчитают на 1000 машино-мест.
 
Первым арендатором «Лаплана» стал федеральный сетевой продовольственный оператор «О’кей»: холдинг «АйБи ГРУПП», разработчик концепции ТРЦ, уже подписал первый договор аренды площадей. Гипермаркет расположится на первом этаже центра и займет около 10 000 кв. метров.
 
"В ассортименте флагманского гипермаркета О’кей в Петрозаводске, покупателям будет предложено более 35 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров от ведущих отечественных и зарубежных производителей.
 
Средняя посещаемость ТРЦ «Лаплан», по оценке специалистов, составит от 18000 до 23000 покупателей в день", - сообщает портал.
 
Помимо гипермаркета, «Лаплан» вместит в себя гипермаркет электроники, спортивный магазин, детский развлекательный центр, Fashion-галерею и фудкорт.
 

Комментарии

Прохожий
2013-04-15 21:49:00
Нина, Ну и кому вы будете их продавать?
местный
2013-04-15 00:56:00
Власти у нас давно нет славяне.Те крутые что грохнули союз ничего более делать не умеют!И по граблям им дать уже не кому.Кроме америкосов конечно.
житель
2013-04-12 08:44:00
Лучше бы на Коммунистов что-нибудь построили,там сплошная помойка.Одни артельки расположены,которые ночами жгут не экологический мусор и скорее всего не платят налоги.Ни одной новой школы,поликлинники.Не понятно кому нужно такое колличество гипермаркетов?Скоро будет тотальная борьба за каждого покупателя.Народ смеется,"деревенские олигархи" друг перед другом выпендриваются!
Pers
2013-04-11 15:27:00
Буду краток : И нахрена попу гармонь? Народ обобран,нищь и перспектив у него нет........ Сбербанк избавляется от работников своих вот уж в течении нескольких лет Набираются непрофессиональные нимфетки,спобные тока предлагать по заученному тексту кредиты На рабочих местах сидят по семейной/клановой/ схеме родственники начальства Все централизуется в банке Санкт питербурга и москвы.. Работы у людей нет и очередной г............о маркет..........
Забота
2013-04-11 12:23:00
Пятый Поселок расширяется, появляются новые жилые дома, а вместе с ними и новые жители. Транспортное сообщение наладили, а с магазинами совсем туго. Неужели никто не может понять - торговый центр нужен там, где ему будут рады. В нашем районе нет ни одного приличного магазина, а про тех, кто живет на ул. Щорса администрация и вовсе забыла - ближайший магазин в 15 мин. ходьбы от дома и это ли шаговая доступность?
Зритель
2013-04-10 18:16:00
Граждане выходим с инициативой по изменению названия города Петрозаводск в Петромагазинск! Ура!Ура!Ура!
старик
2013-04-10 16:32:00
Петрович, Девиз поменяли в связи с веянием времени и новыми возможностями потратить материнский капитал. Теперь он звучит так : " Каждой семье - по магазину , каждому жителю - по продавцу !" Необходимое условие - магазин в шаговой доступности ( т.е под ж..ой ).
Жозеф
2013-04-09 19:12:00
корел, Заводов и фабрик не будет! Ведь тогда появится страшный и ужасный "ПРОЛЕТАРИАТ", который, по историческим параллелям, сметёт всю существующую нечисть к едреней фене.
Люба Яровая
2013-04-09 17:52:00
дунька мармеладова, Дунька, а ты разве в Европу не уехала?
неточность
2013-04-09 17:30:00
да, по тексту: Макси - 55 общей площади, у Лаплана общей площади по строительству - 90 тысяч метров. То есть само здание в два раза больше будет.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.