12:00, 28 Июня 2012
«Нам надоело жить в советском заповеднике»

Накануне Дня города в Петрозаводске пройдет митинг-концерт за «модернизацию названий улиц»

Накануне Дня города в Петрозаводске пройдет митинг-концерт за «модернизацию названий улиц»

Акция состоится на Студенческом бульваре вечером 29 июня. Ее инициатором выступила группа горожан, которым, по выражению одного из организаторов митинга, журналиста и писателя Вадима Штепы, «надоело жить в советском заповеднике».

«Одним из главных наших требований является переименование главной улицы Петрозаводска – проспекта Ленина – в Онежский проспект, - рассказал vesti.karelia.ru Вадим Штепа. – Проспектов Ленина в России много, улица с таким названием есть, наверное, в каждом российском городе, но мы хотим, чтобы главная улица столицы Карелии имела свою отличительную особенность. Петрозаводск должен обладать уникальностью. Проспект Ленина ведет к Онежскому озеру, которое считается главной достопримечательностью нашего города, и было бы логичным, чтобы главный проспект карельской столицы назывался Онежским».  

По словам Штепы, в митинге-концерте изъявили желание принять участие многие известные представители творческой интеллигенции Петрозаводска. Перед собравшимися выступит фолк-группа Sattuma, а также питерские музыканты из группы «Конец света», которые приедут в карельскую столицу с лозунгом «Привет Онежскому проспекту от Невского!». Начнется акция в 18 часов.

 

Комментарии

алексей
2012-06-28 14:39:00
давно пора
Елена
2012-06-28 15:14:00
У нас в стране открыты все границы!!!!! Из советского заповедника есть входы!
Женя
2012-06-28 15:51:00
А кто такой Штепа?? Кто знает? Чем он стал знаменит.
Алексей
2012-06-28 15:52:00
штепа , она и есть штепа. А папа его , или дедушка там, бился с фашистами с именем Ленина на губах , лишения терпел, чтобы штепа жила, а он взял и плюнул на историю.
Горожанин
2012-06-28 15:58:00
Пусть кто-нибудь споет песню про улицу Ленина Феди Чистякова, если конечно авторские права позволят!!!
Аня.
2012-06-28 17:23:00
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.
ЕЯ
2012-06-28 22:52:00
Удивляюсь! Требовать,чтоб переименовали улицы,тратить на это деньги,в то время когда полно других "дыр" куда эти средства можно вложить. На те же дороги.Умом Россию не понять....... Не всё равно как улицы называются? Главное,чтоб в умах порядок был!
горожанин
2012-06-28 23:06:00
Алексей, в Великую Отечественную войну боролись за Родину, а не за Ленина. Или, по-вашему, в Чечне российская армия воевала "с именем Ельцина на губах"?
Жительница проспекта Ленина
2012-06-29 09:16:00
Штепа и иже с ним, приходите 1-го июля с утра со своей группой к нам на проспект убирать мусор за своими молодыми сторонниками. Хоть какая-то реальная польза будет
Зритель
2012-06-29 09:34:00
...Надоело жить в заповеднике? - чемодан, вокзал и вперед, в другие исторические и географические места...
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.