12:00, 29 Мая 2012
Телекомпанию «Сампо» могут закрыть?

Елена Малишевская: «Мы работаем на последнем издыхании»

Елена Малишевская: «Мы работаем на последнем издыхании»

Республиканская телекомпания «Сампо» находится под угрозой закрытия. Об этом заявила ее генеральный директор Елена Малишевская, выступая 29 мая в парламенте Карелии, где состоялось заседание коллегии Государственного комитета РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. По словам Малишевской, в 2012 году бюджет телекомпании составил 45 миллионов 969 тысяч рублей. При этом гендиректор «Сампо» отметила, что по сравнению с предыдущим годом в нынешнем году потребности телекомпании возросли на 9 миллионов 706 тысяч. Это связано с открытием круглосуточного канала, увеличением штата и, соответственно, роста годового фонда зарплат, который в целом составил 3,5 миллиона рублей.

На сегодняшний день в республиканском бюджете заложено 11 миллионов рублей на развитие телекомпании. «Сейчас депутаты думают, дать нам денег или нет. Там разные политические мотивы, кому-то что-то нравится, кому-то нет,- заявила Малишевская.- Уже почти полгода прошло, мы и так уже на последнем дыхании работаем. Дело в том, что в уставе нашей телекомпании первым пунктом – рассказ о деятельности исполнительной власти. Многим депутатам кажется, что мы ангажированы правительством. Хотя с тех пор, как вступил в силу закон о паритетном освещении всех партий, ни одна оппозиционная партия не может нас обвинить в том, что мы кого-то не пускаем. Если мы государству не нужны, то, конечно, нас закроют».

Стоит отметить, что за всю историю канала генеральный директор «Сампо» выступала на заседании коллегии Госкомнаца впервые. Помимо доклада о финансовом положении телекомпании, Малишевская подробно рассказала, как «Сампо» освещает вопросы, связанные с национальной политикой, связям с общественными и религиозными объединениями.

В конце выступления гендиректора «Сампо» члены коллеги выразили желание подготовить документы в защиту телекомпании.


 

Комментарии

Серёга
2012-06-01 21:25:00
Не, ребяты-демократы, я против того что бы на мои деньги (налоги в бюджет) содержалась ещё одна какая то телекомпания. Быть в курсе официоза за глаза хватит и одной центральной ГТРК Карелия. А остальные пусть сами зарабатывают, а не меня доят.
Петрозаводск-моя любовь
2012-06-01 21:23:00
Уважаемый сотрудник телекомпании "Сампо". Спасибо за ответ. Это говорит о Вашем мужестве и об искренной заинтересованности в судьбе "Сампо". Но позволю себе не согласиться с Вами. Речь шла о зарабатывании средств, а не о выделении из бюджета Карелии. Далее, наличие Триколора у зрителей отнюдь не аргумент. Сомневаюсь, что они из 100 каналов предпочтут дублёра ГТРК "Карелия". И весьма слабого. Я не поклонник ГТРК "Карелия". Но сейчас речь не о нём.
старик
2012-06-01 18:46:00
Петруха, оба вывода сделаны неверные 1) все не могут быть злыми изначально если их не разозлить . 2) любить нику + или сампо можно только сравнивая их передачи и комменты говорят о итогах этого сравнения . 3)есть разница в том , чтобы зарабатывать деньги , и в том , чтобы получать зарплату за работу . зарплата из бюджета - это наши с вами деньги , и лично я , например , кровно заинтересован , чтобы они тратились не напрасно ( например на пиар власти " феноменальной ") поэтому иногда ума надо набираться и набивая шишки как говорят в народе .
мнение
2012-06-01 15:33:00
Уважаемая редакция! Опубликуйте, пожалуйста, мой крайний пост. В нем нет ничего крамольного))), но,возможно, для самповской молодежи он будет полезен. Спасибо))
мнение
2012-06-01 15:24:00
сотруднику телекомпании "Сампо". Про большую часть коллектива, передачи - вы правы. Но просто искренней молодежи когда-то показали, что такое интриги и политически- правительственный террариум. Шабановщина-смирновщина, а затем грубая архиповщина, слава Богу, отравили не всех, но научили молодежь, что пригибаться и лизоблюдством заниматься надо, без этого не проживешь. Ничего личного, но Малишевская - не директор телекомпании,она слабый администратор и совсем далеки от нее понятия, как зарабатывать деньги для своей компании. То что при нелидове удавалось получать хорошие бюджетные деньги, сейчас вряд ли "прокатит".Такие повороты надо просчитывать и к ним готовиться (например, делать финансовую "подушку безопасности"), но Лена этого не умеет! Я не против "Сампо", я за то, чтобы и вам тоже ..(цитата).."пришли люди с современным практичным мышлением, способные добиваться результатов. У них очень внеидеологические установки. Очень жесткое отношение к экономике: везде эффективное управление издержками, не дай бог, какие-то дурацкие затраты! Всё просчитано. Рыночная ниша, маркетинг, сопоставление с конкурентами. Это люди новой формации, и население это чувствует". P.s. И по фамилиям можно назвать кого нужно уволить из телекомпании, "как жующих бюджетный хлеб" напрасно, но я думаю вы их сами всех знаете))))
Хм
2012-06-01 14:27:00
Когда человек пишет "об этом утверждают", начинаешь сомневаться в наличии у него 3 высших образований. Или это образование из разряда "регистрация, дипломы" в переходах московского метро?
сотрудник телекомпании "Сампо"
2012-06-01 13:40:00
Уважаемый Петрозаводск- моя любовь» А в чем по-вашему мнению и мнению ваших друзей наглеет телеканал Сампо? В том, что мы за года в пакете « Триколор» распространили свой канал по всей Республкие и теперь нас видят даже в самых захудалых деревнях. В том, что за год создали почти тем же штатом сотрудников десяток новых интересных и нужных Республике программ, которые не стыдно показать и на центральных каналах, но которые вы, наверняка, не смотрели. Или в том, что начали работать в живом эфире и получать мгновенный отклик от телезрителей. Боимся ли мы потерять работу? Да, наверное боимся, потому, что у нас очень хороший профессиональный коллектив, потому, что мы отдаем этой работе много сил, времени и души и потому, что любим свою работу, чего и вам желаем. А свободное от работы время, не поленитесь, зайдите на наш сайт sampo.tv и посмотрите продукт, который мы делаем. Да, и , кстати, того рыжего, про которого вы пишете, так мы сами попросили от нас убрать - не вписывался
Петрозаводск-моя любовь
2012-05-31 19:59:00
Пардон, если не ошибаюсь, того крашенного журналиста фамилия Кононов. Мы, в Москве, уж давно о нём забыли. В Москве о нём не было слышно лет эдак 10-12. Вот я и был шокирован, что он здесь "всплыл". За бабки. Ну и журналистов набрал себе в "пул" (для Петрухи перевожу: пул - это группа журналистов сопровождающих первое лицо для освещения его работы в СМИ(средствах массовой информации). Извините, С ГОРЫ, уверен, Вы это знаете не хуже меня.
алексей
2012-05-31 19:46:00
НИКУ + в Сегеже частенько приглушают
Петрозаводск-моя любовь
2012-05-31 19:40:00
Для С ГОРЫ Вот уж действительно упал с горы. На головку?! А ведь рыжий комментатор ( крашенный, молодящийся дедуля под 60) ещё при Ельцине "вещал" по ЦТ (тогда этот канал был не федеральным, а московским). Вот именно его А.Нелидов и пригласил на "Сампо" и в "Мой Петрозаводск". Ведь москвичи вас считают тупыми и вы скушаете любую "конфетку" в красивом фантике. И ещё. Мне 70. 3 высших образования. 50 лет прожил и работал в Москве. Здесь у моих друзей в гостях. Поэтому не надо ля-ля. Мне очень больно за Карелию. Здесь родилась моя жена. с ГОРЫ, Вы работаете в т/к "Сампо"? Лишаетесь денег? Ну, признайтесь. Хотя и так всё понятно. И запомните: люди в Карелии скромные, терпеливые, но не дураки. И умеют читать между строк. Возможно т\к "Сампо" была до А.Нелидова. Не спорю. Но наглеть стала при нём. Об этом утверждают мои карельские друзья. Желаю Вам найти новую работу. Хотя кому нужен такой демагог. Время другое.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.